ESP
lunes, 20 de noviembre de 2017
Organizacion general del centro.
Visitas 1
- Por: webmaster
Equipo directivo, pastoral y profesorado. Horarios de entrevistas.


1.- Órganos Unipersonales.

 

 

Director Titular: Pablo Ortega Lorenzo.

 

Directora de la comunidad: Mª Pilar Berzal Anadón.


D. Pedagógico de EI y EP: Pablo Ortega Lorenzo.


D. Pedagógico y Coordinador ESO: Antonio Rosales.


Coordinadora de EI: Marta Sánchez Romera.

 

Coordinadora de E.P: Beatriz de la Cruz García.


Coordinadora de Pastoral:  Mª Pilar Berzal Anadón.


Secretaria: S. Paquita Castañera Rivas.


Administradora:  Mercedes Lucas Torrijos.

 

 

2.- Equipo Directivo

  

Director Titular: Pablo Ortega Lorenzo.

 

Directora de la comunidad: Mª Pilar Berzal Anadón.

 

Administradora : Mercedes Lucas Torrijos.

 

D. Pedagógico ESO : Antonio Rosales.

 

D. Pedagógica de Infantil y Primaria: Pablo Ortega.

 

Coordinadora de Ed. Infantil: Marta Sánchez Romera.

 

Coordinadora de Ed. Primaria: Beatriz de la Cruz García.

 

Coordinadora de Pastoral: Mª Pilar Berzal Anadón.

 

 

 

3. Equipo de Pastoral.

 

 Coordinadora y resp. Pastoral ESO  Mª Pilar Berzal Anadón

Responsable Pastoral Primaria  Francis Sotomayor Espejo-Saavedra

Coordinadora de Pastoral Infantil  Marta Sánchez Romera

 

4.- Consejo Escolar.

 

Presidente: Antonio Rosales.

 Representante de la titularidad:

Mª Pilar Berzal Anadón

Pablo Ortega Lorenzo      

Antonia Rascón Sánchez

 

Representantes de los profesores:

 

José Ramón Camacho Caminero     

Lidia Fernández Rubio (Secretaria Consejo Escolar)     

Marta Sánchez Romera

Encarnación Gómez Frías

 

 

Representantes de los padres:

 

Eladio Maleno Patón

Victoriano Sánchez

Pilar Barba Sánchez      

Eva Mª Ruiz-Olivares Bárcenas

 

 

Representantes de los alumnos/as:

Manuel Núñez

Sergio Maroto

 

 

 

Representantes de personal de administración y servicios:

 

      Mercedes Lucas Torrijos

 

5. Equipo de orientación y apoyo educativo

 

Coordinador y Orientador E. Primaria   Juan José Almarza Merlo

Orientador E. Infantil     Tomás Serrano de la Rosa

Orientadora ESO     Pablo Ortega Lorenzo 

Profesora de Pedagogía Terapéutica EI y EP  Mª Ángeles Márquez Aguilar

Profesores de Pedagogía Terapéutica ESO   Antonia Rascón Sánchez

 

 6.- Profesorado

 

EDUCACIÓN INFANTIIL

 

3 AÑOS Marta Sánchez

4 AÑOS Mª Paz del Pozo.

5 AÑOS Myriam Moreno

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

 

1º Curso Beatriz de la Cruz..

2º Curso Lidia Fernández.

3º Curso Tomás Serrano.

4º Curso Aurora Aguilar.

5º Curso Juan José Almarza.

6º Curso José Ramón Camacho.

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA

 

1º Curso : Rosalía Quintana

2º Curso : Yolanda Rubio

3º Curso: Lucía Pilar Martínez

4º Curso: Miriam Simón

 

 PROFESORES NO TUTORES

 

Francisco Javier Aranda.

David Bárcenas.

Mª Pilar Berzal.

Pablo Ortega.

Encarnación Gómez.

Mª Ángeles Márquez.

 

Antonia Rascón.

 

Jesús García.

 

Antonio Rosales.

 

Andrés Juan Vera

 

Francis Sotomayor

 

Mª Eugenia Moya.

 

Mª Teresa Rodríguez.

 

Mª Dolores Segura.

 

 

 

HORARIO DE VISITAS Y ENTREVISTAS

 

(Todas las entrevistas serán concertadas previamente)

 

DIRECTORA TITULAR: Concertar entrevista

D. PED. DE E.I./E.P./ESO: Concertar entrevista

PEDAGOGA TERAPEÚTICA E.I y E.P : Martes de 16:00 a 18:00 h.

EDUCACIÓN INFANTIL :Lunes de 16.00 a 18:00h.

 

EDUCACIÓN PRIMARIA:

1º y 2º Jueves de 16:00 a 18:00 h.

3º y 4º Martes de 16:00 a 18:00 h.

5º y 6º Lunes de 16:00 a 18:00 h.

 

 

 TUTORES ESO:

Miércoles de 10:20 a 11:20 h.

Lunes de 09:20 a 10:20h.

  Martes de 10:20 a 11:20 h.

Lunes de 09:20 a 10:20h.

ESO PROFESORADO: Miércoles a las 19.00.

 

ORIENTACIÓN: Concertar entrevista a través del tutor/a.

SECRETARÍA: Lunes a Viernes de 09:30 a 12:00h y de 13:00h a 14:30h.

 ADMINISTRACIÓN: Lunes a Viernes de 09:30 a 13:30 h.

 

Dosatic S.L. © 2017
Site desarrollado por DYNAMO 3.5

Política de Privacidad